常德市教育局常德市教育基金会关于表彰第三届“乡村红烛奖”获奖教师的通报
发布时间:2018-09-13 10:09 作者:基金会  来源:常德市教育基金会新版 浏览次数:9

常教通[2018]100号

常德市教育局

常德市教育基金会

关于表彰第三届“乡村红烛奖”获奖教师的

通   报

根据市人民政府《乡村教师支持计划实施细则》精神,为加强乡村教师队伍建设,弘扬乡村教师功绩,激励广大教师扎根乡村教书育人,市教育局、市教育基金会决定2018年开展第三届“乡村红烛奖”评选活动,表彰奖励长期在乡村学校任教的优秀教师。经基层学校评选推荐,区县(市)教育基金会和教育局审核申报,市“乡村红烛奖”评审委员会评审,市教育局、市教育基金会决定授予苏开国等500名教师“乡村红烛奖”。现予通报表彰。

希望获奖教师戒骄戒躁,再接再厉,为我市乡村教育事业的发展做出新的贡献。希望全市广大教师和教育工作者向获奖教师学习,忠诚教育事业,献身教育工作,为推进我市教育事业的发展作出新的更大的贡献。

常德市教育局

常德市教育基金会

2018年8月16日



常德市第三届“乡村红烛奖”获奖教师名单

武陵区10人

苏开国 男 常德市第十六中学副校长

严福原 女   常德市第十七中学教师

代家清 男 武陵区三村小学教师

王泽新 男 武陵区李白溪小学教师

郭述英 男 武陵区黄爱学校教师

杜龙忠 男 武陵区社木铺小学教师

游丽平 女 武陵区河镇小学教师

左 琼 女 武陵区丹洲乡中心小学教师

蔡建中 男 武陵区丹洲乡中心小学教师

罗定春 男 武陵区泽远小学教师

鼎城区65人

金美容 女 鼎城区丁家港中学校长

周 琼 男 鼎城区黄土店中学校长

张艳华 男 鼎城区长岭岗中学校长

唐明华 男 鼎城区雷公庙中学校长

顾文杰 男 鼎城区港二口中学校长

唐永红 男 鼎城区逆江坪中学校长

谭建国 男 鼎城区钱家坪中学校长

龚亚波 男 鼎城区第二中学教师

刘琪美 男 鼎城区第二中学教师

刘顺景 男 鼎城区第六中学教师

夏冬梅 女 鼎城区第六中学教师

范献腾 女 鼎城区第六中学教师

向国美 女 鼎城区蒿子港中学教师

贺立平 女 鼎城区蒿子港中学教师

刘珍英 女 鼎城区中河口中学教师

刘国军 男 鼎城区中河口中学教师

宁爱民 女 鼎城区十美堂中学教师

丁德前 男 鼎城区十美堂中学教师

杨世明 男 鼎城区黑山嘴中学教师

李昌志 男 鼎城区黄珠洲中学教师

丁 军 男 鼎城区石公桥中学教师

姚伟胜 男 鼎城区石公桥中学教师

孙慧军 男 鼎城区石公桥中学教师

胡中彪 男 鼎城区镇德桥中学教师

邓仕艳 女 鼎城区镇德桥中学教师

曾游刚 男 鼎城区周家店中学教师

丁德友 男 鼎城区周家店中学教师

陈定前 女 鼎城区大龙站中学教师

崔建国 男 鼎城区双桥坪中学教师

夏加生 男 鼎城区双桥坪中学教师

张友格 男 鼎城区长岭岗中学教师

陈会敏 女 鼎城区牛鼻滩中学教师

袁先国 男 鼎城区牛鼻滩中学教师

刘小娟 女 鼎城区韩公渡中学教师

陈时斌 男 鼎城区韩公渡中学教师

谈美华 女 鼎城区韩公渡中学教师

胡学文 男 鼎城区灌溪中学教师

唐淑君 女 鼎城区灌溪中学教师

侯丽华 女 鼎城区灌溪中学教师

胡新国 男 鼎城区石板滩中学教师

黄硕华 男 鼎城区石板滩中学教师

陆定国 男 鼎城区蔡家岗中学教师

李慧芳 女 鼎城区蔡家岗中学教师

曹 勇 男 鼎城区雷公庙中学教师

袁学武 男 鼎城区许家桥中学教师

黄爱国 男 鼎城区许家桥中学教师

王兰英 女 鼎城区许家桥中学教师

万爱华 女 鼎城区丁家港中学教师

胡帮丽 女 鼎城区丁家港中学教师

熊国强 男 鼎城区草坪中学教师

沈先红 男 鼎城区草坪中学教师

周凌云 女 鼎城区谢家铺中学教师

龚再生 男 鼎城区谢家铺中学教师

伍利英 女 鼎城区黄土店中学教师

彭弟华 男 鼎城区黄土店中学教师

张立明 男 鼎城区唐家铺中学教师

陈永红 男 鼎城区钱家坪中学教师

唐笃平 女 鼎城区沧山中学教师

梁志远 男 鼎城区港二口中学教师

肖永全 男 鼎城区港二口中学教师

娄明华 男 鼎城区长茅岭中学教师

周英霞 女 鼎城区尧天坪中学教师

吴少元 女 鼎城区逆江坪中学教师

李超仲 男 鼎城区逆江坪中学教师

庄冰清 女 鼎城区浦沅实验学校教师

汉寿县70人

彭进军 男 汉寿县株木山中学副校长

李顺清 男 汉寿县崔家桥镇中学副校长

周远富 男 汉寿县酉港镇中学副校长

贺爱军 男 汉寿县岩汪湖镇中学副校长

王国军 男 汉寿县沧港镇新兴中学副校长

金保锋 男 汉寿县坡头镇中学副校长

毛跃利 男 汉寿县沧港镇中学副校长

李红胜 男 汉寿县株木山中学教师

黄春枝 女 汉寿县株木山中学教师

代 慧 男 汉寿县株木山中学教师

雷英琦 男 汉寿县百禄桥镇中学教师

夏凤舞 男 汉寿县百禄桥镇中学教师

贺任初 男 汉寿县丰家铺镇东岳庙中学包狮小学教师

张卫红 女 汉寿县丰家铺镇东岳庙中学教师

曾宪军 男 汉寿县崔家桥镇中学教师

方丛英 女 汉寿县崔家桥镇中学教师

黎达才 男 汉寿县罐头嘴镇中学教师

刘春阳 女 汉寿县罐头嘴镇中学教师

代忠明 男 汉寿县罐头嘴镇中学教师

刘仅红 男 汉寿县崔家桥镇三和中学教师

刘明清 男 汉寿县崔家桥镇三和中学教师

唐双喜 女 汉寿县洋淘湖镇中学教师

张金萍 女 汉寿县太子庙镇岩嘴中学教师

邵永红 男 汉寿县太子庙镇岩嘴中学教师

熊丽曼 女 汉寿县酉港镇中学教师

陈生勇 男 汉寿县酉港镇中学教师

邱德贵 男 汉寿县洲口镇中学教师

万善英 女 汉寿县洲口镇中学教师

陈爱东 男 汉寿县洲口镇中学教师

叶子爱 男 汉寿县朱家铺镇中学教师

郭凤玉 女 汉寿县朱家铺镇中学教师

刘珍英 女 汉寿县龙潭桥镇中学教师

彭运初 男 汉寿县龙潭桥镇中学教师

许月初 男 汉寿县岩汪湖镇中学教师

徐 学 男 汉寿县岩汪湖镇中学教师

许世学 男 汉寿县岩汪湖镇中学教师

曾庆祥 男 汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学教师

杨雪群 女 汉寿县岩汪湖镇陈军堤小学教师

刘立春 男 汉寿县丰家铺镇中学教师

郭松梅 女 汉寿县丰家铺镇中学教师

邓 超 男 汉寿县聂家桥乡中学教师

罗桂林 男 汉寿县聂家桥乡中学教师

陈兆国 男 汉寿县沧港镇新兴中学教师

高子爱 男 汉寿县沧港镇新兴中学教师

周美南 女 汉寿县军山铺镇中学教师

黄翠群 女 汉寿县军山铺镇中学教师

胡爱萍 女 汉寿县军山铺镇中学教师

史爱国 男 汉寿县坡头镇中学教师

梅长春 男 汉寿县坡头镇中学教师

杨九成 男 汉寿县岩汪湖镇大南湖中学教师

王正气 男 汉寿县龙潭桥镇月明潭中学教师

张光烈 男 汉寿县龙潭桥镇月明潭中学教师

郭通红 男 汉寿县第三中学教师

陈先治 女 汉寿县第三中学教师

杨 辉 女 汉寿县第三中学教师

李惠民 男 汉寿县第三中学教师

吴 杰 女 汉寿县太子庙中学教师

饶桂元 女 汉寿县太子庙中学教师

高凤仙 女 汉寿县太子庙中学教师

葛 懿 男 汉寿县太子庙中学教师

熊冬枝 女 汉寿县毛家滩乡中学教师

肖丽萍 女 汉寿县毛家滩乡中学教师

刘成英 女 汉寿县沧港镇中学教师

童丽君 女 汉寿县沧港镇中学教师

周文祥 男 汉寿县坡头镇鸭子港中学教师

李景云 男 汉寿县坡头镇鸭子港中学教师

周京伟 男 汉寿县崔家桥镇毓德铺中学教师

解北海 男 汉寿县崔家桥镇毓德铺中学教师

杨瑞兰 女 汉寿县沧港镇金龙幼儿园园长

李一贞 女 汉寿县洋淘湖镇中心幼儿园园长

桃源县69人

张丕潮 男 桃源县第三中学教师

李 瑛 女 桃源县第七中学教师

朱善敏 男 桃源县第四中学教师

向建平 男 桃源第八中学副书记

吴惠君 女 桃源县第十中学教师

黄朝晖 女 桃源县漳江镇尧河小学教师

张顺伯 男 桃源县青林乡安家小学校长

刘彦岚 女 桃源县车湖垸中学教师

杨智勇 男 桃源县深水港中学教师

潘冬初 男 桃源县枫树乡中学副校长

叶丽霞 女 桃源县枫树中学田河小学教师

王忠凯 男 桃源县陬市中学教师

孔慧丽 女 桃源县陬市中学教师

赵汉林 男 桃源县木塘垸中学教师

钟泽胜 男 桃源县架桥镇中学教师

程兴华 男 桃源县盘塘镇向阳完小教师

雷国成 男 桃源县马鬃岭镇兴安完小教师

覃光友 男 桃源县马鬃岭镇边贸希望小学教师

毛海兰 女 桃源县双溪口镇中学教师

曾凤姣 女 桃源县热市镇菖蒲九年一贯制学校教师

范志武 男 桃源县热市镇中学教师

傅新刚 男 桃源县郝坪中学教师

张金耀 男 桃源县黄石镇中学校长

张 勇 男 桃源县黄石镇中学教师

连松英 女 桃源县九溪镇中学教师

赖丙珍 女 桃源县九溪镇中学教师

钟 勇 男 桃源县漆河镇中学教师

孙培忠 男 桃源县漆河镇中学校长

陈敏华 女 桃源县漆河镇中学教师

杨德才 男 桃源县黄甲铺中学教师

何立红 男 桃源县黄甲铺中学教师

杨国令 男 桃源县钟家铺中学校长

全梦连 女 桃源县钟家铺中学教师

姚云龙 男 桃源县牛车河中学教师

徐兰姣 女 桃源县牛车河中学教师

喻福清 男 桃源县牛车河中学校长

龙 涛 男 桃源县观音寺镇中学校长

袁正平 男 桃源县观音寺镇中学教师

曾光泽 男 桃源县观音寺镇中学教师

王东波 男 桃源县龙潭中学校长

郭庆芳 女 桃源县龙潭中学教师

张小芳 女 桃源县龙潭中学教师

周 萍 女 桃源县佘家坪乡中学语文教师

李建忠 男 桃源县三阳港镇中学教师

郭花云 女 桃源县三阳港镇中学教师

李方平 男 桃源县太平桥中学教师

袁 球 男 桃源县浯溪河中学副校长

余碧华 女 桃源县泥窝潭中学教师

李先翠 女 桃源县泥窝潭中学教师

廖斌华 男 桃源县剪市镇中学教师

王兰英 女 桃源县剪市镇中学教师

童亚平 女 桃源县夷望溪镇凌津滩中学教师

张杏元 女 桃源县夷望溪镇凌津滩中学教师

彭 忠 男 桃源县兴隆街中学教师

郭艳姣 女 桃源县兴隆街中学教师

王治敏 女 桃源县茶庵铺中学教师

李海山 男 桃源县西安镇中学校长

卢凤云 女 桃源县西安镇中学教师

黄协初 男 桃源县西安镇中学教师

刘德辉 女 桃源县杨溪桥镇中学教师

葛双惠 女 桃源县杨溪桥镇中学教师

熊小英 女 桃源县寺坪中学教师

朱惠清 男 桃源县寺坪中学副校长

陈美兰 女 桃源县郑家驿中学教师

黄明忠 男 桃源县郑家驿中学教师

汤国凡 男 桃源县沙坪镇中学教师

邹 英 女 桃源县沙坪镇中学教师

宋文俊 男 桃源县芦花潭中学教师

毛华建 女 桃源县芦花潭中学教师

临澧县55人

胡良钊 男 临澧县刻木山乡中学教师

胡云清 男 临澧县刻木山乡中学教师

叶文成 男 临澧县刻木山乡中学教师

黄 卫 男 临澧县黄鳌中学教师

刘庭军 男 临澧县黄鳌中学和平小学教师

谭登保 男 临澧县黄鳌中学群玉小学教师

余王喜 男 临澧县新安镇中学教师

颜慧莲 女 临澧县新安镇中学教师

邓纯浩 男 临澧县新安镇中学教师

王美凤 女 临澧县新安镇中学教师

苏宏银 男 临澧县新安镇中学教师

谢进国 男 临澧县新安镇中学教师

刘湘泉 男 临澧县二中初中部教师

苏哲华 女 临澧县二中初中部教师

王小菊 女 临澧县二中小学教师

杜 军 男 临澧县二中小学教师

邵 毅 男 临澧二中小学教师

张玉清 男 临澧二中小学教师

汪雪生 男 临澧县杉板桥中学教师

卢 凌 女 临澧县停弦渡镇中学教师

张玉华 女 临澧县停弦渡镇中学教师

杨 梅 女 临澧县停弦渡镇中学教师

黄国祥 男 临澧县杨板桥中学教师

肖学云 男 临澧县杨板中心完小教师

汪小玲 女 临澧县修梅中学教师

曲琼英 女 临澧县修梅中心幼儿园教师

卢春香 女 临澧县修梅永红小学教师

辛凤惠 女 临澧县佘市桥镇中学教师

文坤华 男 临澧县佘市中心小学教师

严奉平 男 临澧县佘市桥镇中学教师

蒋谟仁 男 临澧县文家店中学教师

于 耕 男 临澧县文家店中学教师

侯文平 女 临澧县文家店中学教师

祝 林 男 临澧县陈二铺中学教师

黎 锋 男 临澧县陈二铺中学教师

邓丽瑜 女 临澧县陈二铺中学教师

侯淑玲 女 临澧县太浮镇中学教师

张丙中 男 临澧县太浮镇中学教师

高秋元 女 临澧县太浮镇中学教师

江 帆 男 临澧县四新岗镇中心小学教师

王求先 男 临澧县四新岗镇楼房小学教师

文彩虹 女 临澧县四新岗镇中学教师

李克新 男 临澧县柏枝台中学教师

史红龙 男 临澧县柏枝台中学教师

杨芝松 男 临澧县柏枝台中学教师

朱飞文 男 临澧县柏枝台中学教师

鲁金秀 女 临澧县烽火中学小学教师

辛继承 男 临澧县烽火中学初中教师

罗向阳 男 临澧县烽火中学初中教师

张金华 男 临澧县陈二铺中学校长

黄 帆 女 临澧县新安镇中学副校长

朱远国 男 临澧县柏枝台中学副校长

周定艳 男 临澧县烽火中学校长

王焕新 男 临澧县刻木山乡中学副校长

胡大新 男 临澧县停弦渡镇中学副校长

石门65人

王文青 男 石门县夹山镇官渡中学教师

吴高落 男 石门县夹山镇三板完小教师

杜修金 男 石门县夹山镇中心学校校长

廖庆玲 女 石门县夹山镇中心学校教师

余厚军 男 石门县夹山镇完全小学教师

胡月锋 男 石门县夹山镇马塔完小教师

覃佐伦 男 石门县磨市镇中心学校教师

吴贤云 男 石门县磨市镇九伙坪完小教师

刘玉祥 男 石门县磨市镇中心学校教师

陈立锋 男 石门县蒙泉镇花薮完小教师

胡开文 男 石门县蒙泉镇梅家河小学教师

徐敬平 男 石门县蒙泉镇上午通完小教师

董宏英 男 石门县蒙泉镇完全小学教师

田瑞龙 男 石门县蒙泉镇望仙完小教师

蔡立新 男 石门县蒙泉镇夏家巷中学教师

闫金文 男 石门县蒙泉镇夏家巷中学教师

田霞云 女 石门县蒙泉镇中心学校教师

杜金莲 女 石门县维新镇中心学校教师

陈家强 男 石门县维新镇中心学校教师

向小平 男 石门县子良镇陈家湾小学教师

毛文刚 男 石门县子良镇节日小学教师

向伟成 男 石门县子良镇中心学校校长

覃事忠 男 石门县雁池乡中心学校教师

张达义 男 石门县雁池乡中心学校教师

伍远仙 女 石门县雁池乡苏市学校教师

郑家武 男 石门县所街乡中心学校校长

蔡翠娟 女 石门县所街乡完全小学教师

王盛礼 男 石门县所街乡水南渡完小教师

王灵娟 女 石门县新铺镇土桥完小教师

胡炎秀 女 石门县新铺镇完全小学教师

张先汉 男 石门县新铺镇育红完小教师

曾小年 女 石门县新铺镇洛浦完小校长

肖 华 女 石门县新关镇完小教师

龚玉淑 女 石门县新关毛坪完小教师

陈波英 男 石门县新关中心学校校长

陈绒平 女 石门县皂市完小教师

肖伟平 男 石门县皂市镇李家河完小教师

唐双全 男 石门县皂市镇中心学校教师

龚竹君 女 石门县皂市镇中心幼儿园教师

张国海 男 石门县南北镇中心学校教师

唐耿庭 男 石门县壶瓶山镇江坪完小教师

唐植刚 男 石门县壶瓶山镇中心学校教师

王圣辉 男 石门县壶瓶山镇中心学校教师

沈秋元 女 石门县壶瓶山镇中心学校教师

张如最 男 石门县太平镇中心学校教师

余庆龙 男 石门县太平镇平安希望小学教师

陈 勇 女 石门县太平镇完全小学教师

王 辉 男 石门县太平镇中心学校校长

陈国庆 男 石门县第五中学教师

梅宏泉 男 石门县第五中学教师

陈 莺 女 石门县第五中学教师

项泽武 男 石门县三圣乡杨坪小学教师

朱家银 男 石门县三圣中心学校教师

叶明芳 女 石门县三圣新开完小教师

陈永学 男 石门县三圣中心学校校长

毛克宇 男 石门县六中教师

周宏亮 男 石门县六中教师

陈 浩 男 石门县六中教师

韦纯苏 男 石门县罗坪中心学校教师

任琼英 女 石门县罗坪中心学校教师

文书国 男 石门县白云镇望羊完小教师

彭成燕 女 石门县白云镇完小教师

张兴知 男 石门县白云镇中心学校教师

李锦华 男 石门县易家渡中心学校教师

郑龙敦 男 石门县易家渡中心学校教师

澧县70人

孙常洲 男 澧县火连坡镇中学教师

肖首元 男 澧县火连坡镇中学教师

孙亚玲 女 澧县火连坡镇中学教师

刘 芳 女 澧县火连坡镇中学教师

杨新萍 女 澧县火连坡镇中学教师

谭绍荣 男 澧县大堰当镇中学教师

许元舫 男 澧县大堰当镇中学教师

汤爱国 男 澧县大堰当镇中学教师

车传锋 男 澧县大堰当镇中学教师

田廷元 男 澧县王家厂镇中学教师

孙际文 男 澧县王家厂镇中学教师

向拥军 男 澧县王家厂镇中学教师

文定波 男 澧县六中教师

马运秋 男 澧县六中教师

王先益 男 澧县六中教师

李金平 男 澧县码头铺镇中学教师

陈尊英 男 澧县码头铺镇中学教师

杨琼娥 女 澧县码头铺镇中学教师

高平武 男 澧县码头铺镇中学教师

陈国军 男 澧县码头铺镇中学教师

王立辉 女 澧县码头铺镇中学教师

汪从梯 男 澧县码头铺镇中学教师

郭传珍 女 澧县涔南镇中学教师

刘银武 男 澧县涔南镇中学教师

贺修勇 男 澧县涔南镇中学教师

谭徽霞 女 澧县官垸镇中学教师

柳君钰 男 澧县官垸镇中学教师

胡丽清 男 澧县复兴镇中学教师

张业军 男 澧县复兴镇中学教师

杨万新 男 澧县复兴镇中学教师

吴学国 男 澧县复兴镇中学教师

彭小明 男 澧县育才实验学校教师

周金兰 女 澧县澧南镇中学教师

彭仕梅 女 澧县澧南镇中学教师

陈爱农 男 澧县澧南镇中学教师

易玉文 男 澧县澧南镇中学教师

王胜春 男 澧县如东镇中学教师

刘熙凤 女 澧县如东镇中学教师

郑智先 男 澧县如东镇中学教师

鲁登凤 女 澧县如东镇中学教师

江来明 男 澧县三中教师

黄庆贵 男 澧县三中教师

龚海云 男 澧县梦溪镇中学教师

彭信华 女 澧县梦溪镇中学教师

范青英 女 澧县梦溪镇中学教师

舒生武 男 澧县梦溪镇中学教师

刘淑平 男 澧县小渡口镇中学教师

韩先平 男 澧县小渡口镇中学教师

黄中秋 男 澧县小渡口镇中学教师

姚金琼 女 澧县小渡口镇中学教师

张武艺 男 澧县城头山镇中学教师

杨秋容 男 澧县城头山镇中学教师

黄生永 男 澧县城头山镇中学教师

周继贵 男 澧县城头山镇中学教师

杜方琼 女 澧县城头山镇中学教师

蔡远林 男 澧县盐井镇中学教师

李宽军 男 澧县盐井镇中学教师

苏丕军 男 澧县盐井镇中学教师

胡承平 女 澧县盐井镇中学教师

陈章龙 男 澧县四中教师

汪学武 男 澧县四中教师

皮振国 男 澧县甘溪滩镇中学教师

田晓明 男 澧县甘溪滩镇中学教师

张玉梅 女 澧县甘溪滩镇中学教师

雷 俊 男 澧县甘溪滩镇中学教师

田联全 男 澧县甘溪滩镇中学教师

伍良友 男 澧县甘溪滩镇中学教师

唐治财 男 澧县金罗镇中学教师

肖志盟 男 澧县金罗镇中学教师

何绍玉 女 澧县金罗镇中学教师

津市市20人

王忠献 男 津市市新洲镇新洲中学校长助理

黄年春 女 津市市新洲镇新洲中学教师

彭小平 女 津市市新洲镇新洲中学教师

李绍东 男 津市市毛里湖镇李家铺中学青乐小学教师

王关兵 男 津市市毛里湖镇李家铺中学教师

周明忠 男 津市市翊武中学教师

朱茂权 男 津市市翊武中学教师

朱文勇 男 津市市棠华中学教师

杨金明 男 津市市棠华中学教师

雷光景 男 津市市毛里湖镇花桥小学校长

王先荣 男 津市市毛里湖镇中心村小学校长

涂碧霞 女 津市市毛里湖镇保河堤中学教师

黄碧贵 男 津市市白衣镇中学校长助理

石 磊 男 津市市白衣镇中学教师

卜中华 男 津市市白衣镇中学教师

马建勇 男 津市市第三中学教师

雷迎春 女 津市市第三中学教师

杜 平 男 津市市第三中学教师

辛继珍 女 津市市新洲镇灵泉中学教师

刘志刚 男 津市市新洲镇灵泉中学教师

安乡县55人

万 一 男 安乡县官陵湖中学副校长

水 莲 女 安乡县官陵湖中学教师

易继军 男 安乡县官陵湖中学教师

毛继承 男 安乡县黄山岗中学中心小学副校长

李泽全 男 安乡县黄山岗小学校长

蔡先斌 男 安乡县黄山岗中学纪监组长

陈转新 男 安乡县三星咀中学教师

袁贵祥 男 安乡县三星咀中学教师

刘泽 男 安乡县三星咀中学教师

周立平 男 安乡县唐家铺中学工会主席

朱敏芳 女 安乡县唐家铺中学教师

李 妮 女 安乡县三岔河中学教师

田淑芳 女 安乡县三岔河中学教师

孟典武 男 安乡县三岔河中学教师

车召文 男 安乡县官中学教师

罗安菊 女 安乡县官中学教师

蹇宗敬 男 安乡县大杨树中学教师

张三元 男 安乡县大杨树中学教师

杨世武 男 安乡县董家中学教师

胡远香 女 安乡县董家中学教师

彭 凌 女 安乡县董家中学教师

殷美林 男 安乡县黄山头中学教师

刘人泽 男 安乡县黄山头中学教师

李朝阳 男 安乡县黄山头中学教师

池志华 男 安乡县焦圻中学后勤副主任

吴开金 男 安乡县焦圻中学教师

刘 平 男 安乡县大湖口中学教师

谢春兰 女 安乡县大湖口中学教师

欧松林 男 安乡县大湖口中学副校长

覃梦洁 女 安乡县张九台中学教师

鲁礼富 男 安乡县张九台中学教师

张献国 男 安乡县张九台中学教师

胡 凯 男 安乡县出口洲中学教师

刘 平 女 安乡县出口洲中学教师

姚瑞兰 女 安乡县出口洲中学教师

胡 琴 女 安乡县出口洲中学教师

王慧涛 女 安乡县五一中学教师

金晓玲 女 安乡县五一中学教师

李雪珍 女 安乡县五一中学教师

张桂芝 女 安乡县北河口中学教师

陈德保 男 安乡县北河口中学教学副校长

王联英 女 安乡县北河口中学教师

杨和平 男 安乡县下渔口中学校长、支部书记

卞红梅 女 安乡县下渔口中学教师

刮西光 男 安乡县下渔口中学教师

成杏枝 女 安乡县陈家嘴中学教师

张建华 男 安乡县陈家嘴中学教师

曾雪冰 女 安乡县芦林铺中学教师

陈爱中 男 安乡县芦林铺中学教务主任

王丽平 女 安乡县大鲸港中学教师

谢彩平 女 安乡县大鲸港中学教师

郑先舫 男 安乡县第五中学教师

张显菊 女 安乡县第五中学教师

唐 辉 男 安乡县第五中学教师

杨春兰 女 安乡县第五中学办公室副主任

经开区3人

王李芬 女 常德经开区石门桥中心小学教师

杨瑞民 男 常德经开区康家吉小学教师

刘光辉 男 常德经开区石门桥中学教师

西湖管理区5人

胡柏钢 男 西湖管理区西洲小学教师

陆志柔 男 西湖管理区下窖小学副校长

胡中勇 男 西湖管理区新港小学教师

袁名华 男 西湖管理区鼎港小学教师

周丽娟 女 西湖管理区东洲小学教师

西洞庭管理区5人

雷丽娟 女 西洞庭祝丰完小教师

郑文祥 男 西洞庭望洲完小教师

胡立华 女 西洞庭中心完小教师

梁 芳 女 西洞庭金凤完小教师

唐可珍 女 西洞庭龙泉完小教师

柳叶湖旅游度假区2人

杨成毅 女 常德柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学教师

唐志华 男 常德柳叶湖旅游度假明德小学教师

桃花源旅游管理区4人

罗 丽 女 桃花源一中教师

龙立球 男 桃花源一中教师

李华芳 男 桃花源镇中心学校教师

王祖杰 女 桃花源崇义小学教师

贺家山原种场2人

  王长文 男 贺家山原种场子弟学校教师

毛振桂 男 贺家山原种场子弟学校教


基金会介绍

捐赠名单

更多+

捐赠帐户

【人民币捐赠】

账户名称:常德市教育基金会

账  号:1908070209024906590

开户银行:工商银行武陵支行