常德市教育基金会关于2018年开展“育才行动”资助贫困学生名单公示
发布时间:2018-08-10 10:41 作者:基金会  来源:常德市教育基金会新版 浏览次数:1

根据常德市教育基金会《关于2018年 “育才行动”资助贫困学生工作的通知》,经本人申请,区县(市)和市直学校审核申报,市教育基金会审查,现将拟定资助高中生100名,初中生104名,小学生99名名单公示,公示期8月10日至16日。如对公示对象有异议,请与我会秘书处联系。联系电话:7717305,7718106


常德市教育基金会

2018年8月10日


常德市教育基金会

2018年“育才行动”资助贫困学生名单

(高中生100人)

序号

姓名

性别

所在年级

所在学校

1

易玉冰

高三

鼎城区第一中学

2

何伟

高三

鼎城区第一中学

3

梁鹏

高三

鼎城区第一中学

4

姚盈

高三

鼎城区第一中学

5

胡蓉

高二

鼎城区第二中学

6

龙杰

高三

鼎城区第二中学

7

谈聪

高中

鼎城区第六中学

8

梁佳

高中

鼎城区第六中学

9

邓田

高中

汉寿县第一中学

10

刘洋

高中

汉寿县第一中学

11

李培佳

高中

汉寿县第一中学

12

方可

高中

汉寿县第二中学

13

周隆俊

高中

汉寿县第二中学

14

邓立

高中

汉寿县第五中学

15

陈思毅

高中

汉寿县第五中学

16

邹鸿

高中

汉寿县第五中学

17

熊小文

高中

汉寿县职业中等专业学校

18

黄曦云

高中

汉寿县职业中等专业学校

19

李创

高二

桃源县一中

20

张嘉欣

高二

桃源县一中

21

徐杨

高二

桃源县一中

22

田新波

高二

桃源县四中

23

陈晓燕

高二

桃源县四中

24

敖笑

高三

桃源县九中

25

李龙雨

高二

桃源县职专

26

印万宏

高三

桃源县职专

27

向 荣

高一

临澧县职业中专学校

28

傅子健

高二

临澧县职业中专学校

29

毛小龙

高二

临澧县第四中学

30

覃大骞

高一

临澧县第四中学

31

王彬柔

高一

临澧县第一中学

32

徐彩灵

高一

临澧县第一中学

33

唐思澜

高二

临澧县第一中学

34

田志飞

高二

石门县五中

35

覃艳艳

高三

石门县五中

36

周琪

高一

石门县五中

37

李淑君

高二

石门县二中

38

唐吉腾

高二

石门县二中

39

绍一搏

高一

石门县二中

40

杨志福

高一

石门县湘北职专

41

刘凡双

高一

石门县瑜远中学

42

郑梅

高一

澧县一中

43

黄钰希

高一

澧县一中

44

陈侨

高二

澧县一中

45

郭柳红

高二

澧县一中

46

刘佳芳

高二

澧县二中

47

庹璟杰

高二

澧县二中

48

孙周霞

高一

澧县二中

49

李雪莲

高一

澧县二中

50

唐子孟

高一

津市市第一中学

51

马洋洋

高二

津市市第一中学

52

雷梓田

高二

津市市第一中学

53

雷雨佳

高一

津市市第一中学

54

文 颖

高二

津市市第三中学

55

刘梓翔

高一

津市市职专

56

黄依兰

高二

安乡县一中

57

陈 林

高一

安乡县一中

58

朱玉澜

高三

安乡县三中

59

陈旭东

高三

安乡县三中

60

梅婷

高二

安乡县五中

61

高阳

高一

安乡县五中

62

黄佳艺

高一

安乡县职业中专

63

赵栩萌

高一

常德市一中

64

皮朋朋

高一

常德市一中

65

邓曼娜

高一

常德市一中

66

朱海霞

高二

常德市一中

67

徐小岚

高二

常德市一中

68

罗慧敏

高二

常德市一中

69

钟涛

高二

常德市二中

70

余思宇

高二

常德市二中

71

马儒婕

高一

常德市二中

72

舒子晏

高一

常德市二中

73

汤阳

高二

常德市三中

74

刘灿

高二

常德市三中

75

吴育京

高一

常德市三中

76

鲁佳豪

高一

常德市三中

77

刘依婷

高二

常德市六中

78

马彬翔

高一

常德市六中

79

沈 俊

高一

常德市六中

80

刘玉冰

高二

常德市六中

81

胡明靓

高二

常德市六中

82

何心仪

高一

常德市六中

83

陈翔

高一

常德市七中

84

杨星宇

高一

常德市七中

85

刘威祺

高一

常德市七中

86

聂嫚

高二

常德市七中

87

张宇豪

高二

常德市七中

88

彭萍

高二

常德市七中

89

喻丹

高一

常德外国语学校

90

黄婷微

高一

常德外国语学校

91

曾凤娇

高三

常德外国语学校

92

刘艺欣

高二

常德外国语学校

93

陈子兰

高二

西湖一中

94

伍志鹏

高一

西湖一中

95

张桂婷

高中

西洞庭一中

96

刘天香

高中

西洞庭一中

97

胡立伟

高中

西洞庭一中

98

汪润泽

高中

西洞庭一中

99

陈施民

高二

桃花源一中

100

孙明悦

高一

桃花源一中


                常德市教育基金会

2018年“育才行动”资助贫困学生名单

(初中生104人)

序号

姓名

性别

所在年级

所在学校

1

严雅情

八年级

常德市第十六中学

2

唐传丽

七年级

常德市第十六中学

3

唐一夫

八年级

常德市第十六中学

4

严美玲

八年级

常德市第十七中学

5

叶周

八年级

常德市第十七中学

6

张彭

八年级

常德市第十七中学

7

朱笔星

初中

鼎城区灌溪镇中学

8

朱子涵

初中

鼎城区灌溪镇中学

9

廖志鹏

初中

鼎城区灌溪镇中学

10

蒋东静

初中

鼎城区灌溪镇中学

11

谭明暄

初中

鼎城区蔡家岗中学

12

田晓凤

九年级

鼎城区蔡家岗中学

13

夏赛兰

初中

鼎城区蔡家岗中学

14

李诗源

八年级

鼎城区蔡家岗中学

15

龚俊豪

七年级

鼎城区蔡家岗中学

16

刘成

初中

汉寿县丰家铺镇东岳庙中学

17

杨静怡

初中

汉寿县聂家桥乡中学

18

唐英

初中

汉寿县丰家铺镇中学

19

刘凯

初中

汉寿县崔家桥镇三和中学

20

陈圆

初中

汉寿县岩汪湖镇大南湖中学

21

解敏

初中

汉寿县崔家桥镇毓德铺中学

22

余帅

八年级

桃源县十中

23

徐欣荣

八年级

桃源县文昌中学

24

王雨嫣

七年级

桃源县文昌中学

25

童详文

九年级

桃源县架桥中学

26

李苗苗

九年级

桃源县盘塘中学

27

余怡

七年级

桃源县沙坪中学

28

郭艳

九年级

桃源县双溪口中学

29

张颖

八年级

桃源县杨溪桥中学

30

刘锐

七年级

桃源县黄石中学

31

周侯兰

八年级

临澧县育英中学

32

汤昕彤

八年级

临澧县烽火中学

33

全春蓉

八年级

临澧县四新岗中学

34

罗子墨

七年级

临澧县佘市桥镇中学

35

胡君瑶

七年级

临澧县第三中学

36

陈星宇

初三

石门县四中

37

文杨

初二

石门县四中

38

孙超斌

初一

石门县澧斓中学

39

李必炎

初二

石门县澧斓中学

40

绕嘉雨

初一

石门县三中

41

雷思焱

初二

石门县三中

42

刘锐宁

七年级

澧县澧阳中学

43

刘自强

七年级

澧县澧阳中学

44

戴元芳

八年级

澧县澧阳中学

45

刘张燊

八年级

澧县澧阳中学

46

沈哲宇

八年级

澧县城关中学

47

丁耒

七年级

澧县城关中学

48

谭立炜

七年级

澧县城关中学

49

肖佳玲

八年级

澧县城关中学

50

朱方雯

七年级

津市市德雅中学

51

钱攀程

九年级

津市市药山镇棠华中学

52

杨雅婷

八年级

津市市毛里湖镇李家铺中学

53

徐锦平

八年级

津市市新洲镇新洲中学

54

刘 颖

八年级

津市市新洲镇灵泉中学

55

管芳艺

七年级

津市市第五中学

56

徐珊

八年级

安乡县三岔河中学

57

何晶

七年级

安乡县大湖口中学

58

黄超

八年级

安乡县北河口中学

59

许锦豪

七年级

安乡县深柳中学

60

蒋美名

九年级

安乡县深柳中学

61

李佳磊

九年级

安乡县五一中学

62

张晋恺

初一

常德市第二中学

63

陈映孜

初二

常德市第二中学

64

彭瑞颖

初二

常德市第三中学

65

吕昕颖

初一

常德市第三中学

66

周思怡

七年级

常德市第四中学

67

刘欣语

七年级

常德市第四中学

68

周佳锐

七年级

常德市第四中学

69

杨思桓

七年级

常德市第四中学

70

赵芷萱

七年级

常德市第四中学

71

秦诗蕊

初中

常德市第五中学

72

朱文杰

初中

常德市第五中学

73

朱俪亚

初中

常德市第五中学

74

向宇轩

初中

常德市第五中学

75

邹佳锐

初中

常德市第五中学

76

卢英豪

初二

常德市第六中学

77

黄立军

初二

常德市第六中学

78

向国薇

初二

常德市第七中学

79

刘春晖

初三

常德市第七中学

80

杨宗霖

七年级

常德市第十一中学

81

刘卓夫

七年级

常德市第十一中学

82

李紫璇

八年级

常德市第十一中学

83

熊威

七年级

常德市第十一中学

84

石小龙

初中

常德市第十三中学

85

余媛

初中

常德市第十三中学

86

祝菀婧

初中

常德市第十三中学

87

陈将来

初中

常德市第十三中学

88

丁旭纹

初三年级

常德外国语学校

89

彭忱

初二年级

常德外国语学校

90

罗耀林

九年级

经开区崇德中学

91

王静

七年级

经开区石门桥中学

92

徐希

九年级

经开区石门桥中学

93

黄 冬

初一

西湖一中

94

陈雅韵

初一

西湖一中

95

吴星宇

初二

西湖一中

96

夏端芝

初一

西湖一中

97

王 雯

初一

西湖一中

98

刘勤林

初中

西洞庭一中

99

徐镜超

初中

西洞庭一中

100

吴煜

九年级

桃花源一中

101

秦子萱

九年级

桃花源一中

102

张 阳

七年级

柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学

103

秦 缘

七年级

常德市一中柳叶湖学校

104

郑聪琛

九年级

贺家山子弟学校



常德市教育基金会

2018年“育才行动”资助贫困学生名单

(小学生99人)

序号

姓名

性别

所在年级

所在学校

1

周紫涵

一年级

武陵区紫桥小学

2

莫吴宇

五年级

武陵区紫桥小学

3

高双雁

四年级

武陵区紫桥小学

4

魏若蕾

三年级

武陵区甘露寺小学

5

张 毅

五年级

武陵区甘露寺小学

6

龚加文

四年级

武陵区甘露寺小学

7

何宇航

三年级

武陵区甘露寺小学

8

周则树

四年级

武陵区华南实验学校

9

周钦鹏

二年级

武陵区华南实验学校

10

杨梦娇

五年级

武陵区社木铺小学

11

于慧蓝

四年级

武陵区社木铺小学

12

曾沫阳

四年级

武陵区社木铺小学

13

严梦婷

五年级

武陵区李白溪小学

14

向习文

二年级

武陵区芦山小学

15

杨雅婷

二年级

鼎城区灌溪镇中学

16

杨博杰

四年级

鼎城区灌溪镇中学

17

官煜卓

二年级

鼎城区灌溪镇中学

18

赵康

三年级

鼎城区灌溪镇中学

19

杨小军

五年级

鼎城区蔡家岗中学

20

伍银欣

小学

鼎城区蔡家岗中学

21

李嘉妮

小学

鼎城区蔡家岗中学

22

田馨雅

小学

鼎城区蔡家岗中学

23

刘宇轩

小学

汉寿县龙潭桥镇月明潭中学小学部

24

高恩欣

小学

汉寿县太子庙中心小学

25

向朝阳

小学

汉寿县洲口镇西脑湖小学

26

曾馨仪

小学

汉寿县崔家桥镇三和中学小学部

27

李广

小学

汉寿县酉港镇中学小学部

28

周成果

小学

汉寿县毛家滩乡中学小学部

29

曹诗涵

小学

汉寿县洋淘湖镇中学小学部

30

刘爽

小学

汉寿县罐头嘴镇中学

31

杨涛

小学

汉寿县沧港镇新兴中学小学部

32

闵宇轩

二年级

桃源县文星小学

33

佘诗妍

三年级

桃源县双溪口中学

34

燕宏涛

一年级

桃源县沙坪中学

35

钱宛伶

六年级

桃源县架桥中学

36

谭康仪

三年级

桃源县龙潭中学

37

陈蓉

六年级

桃源县夷望溪中学

38

孙福佑

四年级

桃源县漆河中学

39

胡杰

六年级

桃源县漆河中学

40

高开泰

五年级

桃源县黄石中学

41

秦文凡

三年级

临澧县四新岗镇柏枝台中学岗上铺小学

42

江大羽

五年级

临澧县第一完全小学

43

孟 兰

五年级

临澧县第三完全小学

44

祁世麟

五年级

临澧县停弦中学小学部

45

江林峻

五年级

临澧县第四完全小学

46

肖 炀

四年级

临澧县第二完全小学

47

全 靓

四年级

临澧县丁玲学校

48

袁继程

六年级

临澧县黄鳌中学

49

张丹丹

三年级

石门县新开完小

50

文雅琴

五年级

石门县新开完小

51

游志勇

三年级

石门县新开完小

52

陈思思

三年级

石门县新开完小

53

钟妮锋

五年级

石门县新开完小

54

杨美妍

二年级

石门县新开完小

55

楚颖

六年级

石门县子良镇中心学校

56

宋胡艳

五年级

石门县子良镇中心学校

57

唐向洋

六年级

石门县子良镇中心学校

58

王可馨

三年级

澧县如东镇中学

59

胡希悦

五年级

澧县如东镇中学

60

岳林

三年级

澧县澧阳中学

61

张允文

二年级

澧县澧阳中学

62

陈银艳

五年级

澧县澧阳中学

63

陈炎武

二年级

澧县澧阳中学

64

李佳敏

六年级

澧县澧阳中学

65

杨汶锦

四年级

澧县澧阳中学

66

刘绍贤

四年级

津市市毛里湖镇保河堤镇中心小学

67

周渝凌

五年级

津市市第二小学

68

雷雅琪

四年级

津市市白衣镇中心小学

69

刘吕晨

四年级

津市市特校

70

阮元圆

六年级

津市市第一小学

71

马静雯

三年级

津市市嘉山实验学校

72

秦朗

六年级

安乡县黄山岗中学

73

刘翔

六年级

安乡县三星咀中学

74

张卓越

五年级

安乡县官垱中学

75

王涛

三年级

安乡县大杨树中学

76

李静琪

二年级

安乡县焦圻中学

77

高梓祺

三年级

安乡县陈家嘴镇中学

78

熊莞茹

五年级

安乡县围庵小学

79

谌博

五年级

安乡县保堤小学

80

宋宜枝

五年级

经开区苏家渡小学

81

刘东阳

五年级

经开区石门桥中心小学

82

刘峻熙

一年级

经开区康家吉小学

83

张俪檬

二年级

经开区赵家桥小学

84

刘永华

五年级

西湖中心小学

85

肖 榕

五年级

西湖裕民小学

86

刘崇卓

六年级

西湖东洲小学

87

刘鑫鸣

小学

西洞庭望洲完小

88

吴巧蓉

小学

西洞庭龙泉完小

89

罗奥

小学

西洞庭中心完小

90

杨模健

六年级

柳叶湖旅游度假区白鹤镇中学

91

李昊林

一年级

柳叶湖旅游度假区肖伍铺小学

92

郭珊珊

六年级

柳叶湖旅游度假区明德小学

93

周金群

五年级

桃花源镇金盘小学

94

刘建鸿

三年级

桃花源镇渊明小学

95

罗勇庆

二年级

桃花源镇渊明小学

96

刘思涵

二年级

贺家山原种场子弟学校

97

李英利

四年级

幼儿师专附小

98

熊湲斌

三年级

幼儿师专附小

99

陈果

三年级

幼儿师专附小


基金会介绍

捐赠名单

更多+

捐赠帐户

【人民币捐赠】

账户名称:常德市教育基金会

账  号:1908070209024906590

开户银行:工商银行武陵支行